Уважаемые посетители!
Наш интернет-магазин уходит в отпуск с 23 июля по 4 августа.
Все заказы, сделанные в этот срок, будут обработаны после 4 августа.
Розничный магазин по адресу: Москва, Зеленоград, корп. 250, работает по обычному расписанию. Будем рады вас видеть!

Обзор

Автор: admin Опубликовано в: Обзор Просмотров: 3129 Комментариев: 0

Пожалуй, это один из самых частых вопросов, который задают в нашем магазине.

Ну что ж, давайте разбираться. Прежде всего – что такое бирюза?

Название произошло от персидского «фирузэ» — камень счастья.  Цвет от яркого небесно-голубого или голубовато-синего до голубовато-зелёного и блекло-зелёного. Наиболее ценна голубая бирюза без видимых включений. Но часто обработка бирюзы идет с материнской породой, поэтому готовые камни могут иметь разнообразные включения. По характеру включений бирюзу делят на сортовые виды: прожилковая, вкрапленная, узорчатая, сетчатая (паутинная). Бирюза непрозрачна. Лучшие ювелирные образцы в тонких слоях просвечивают. Блеск восковой. Хрупкая. Твёрдость 5—6, плотность 2,6-2,8. Бирюза растворяется в кислотах. «Не любит» растворителей, жиров, масел, косметики, мыла. Под влиянием этих средств может стать пятнистой, зеленеть. При нагревании выше 250°С приятный голубой цвет меняется на невзрачный зеленый, поэтому требуется осторожность при пайке изделий. Различная плотность бирюзы обуславливает повышенную пористость в менее плотных образцах. Поэтому и свойства бирюзы зависят от качества. Высокопористая бирюза — матовая, почти не полируется и в основном используется с пропиткой. Ювелирная бирюза составляет лишь небольшой процент (5-8%, редко 10-20%) от всей добываемой. При наличии в выделениях бирюзы бурых или черных жилок эти разновидности называются «бирюзовой маткой». Особенно ценна бирюза иранская. Основные ее месторождения находятся в Иране, США, Китае, Мексике, Австралии, Перу, Чили, Монголии, Болгарии, Египте, Турции, Израиле, Эфиопии, Танзании, Судане, Германии, Польше, Англии, Афганистане, Казахстане, Армении.

На сегодняшний день бирюза – самый подделываемый полудрагоценный камень на планете.

Автор: Lena Опубликовано в: Обзор Просмотров: 1259 Комментариев: 0

Браслеты Шамбала в последние годы вошли в моду. Это украшения, значению которых часто придают глубокий философский смысл и даже приписывают магические свойства.

Наделенные особым сакральным смыслом, браслеты считались источником духовной силы, призванной поддержать в искушениях и соблазнах, преследующих на тернистом пути к совершенству. На протяжении столетий браслетам Шамбала придавался все более широкий смысл, изменялся их внешний вид, но через века осталось в сохранности основное назначение Шамбала – привнести в жизнь своего обладателя гармонию души, счастье и удачу.

Происхождение и значение.

Автор: Lena Опубликовано в: Обзор Просмотров: 15107 Комментариев: 0

Если вы хотите сделать красивое украшение, вам не обойтись без фурнитуры.  И очень важно, чтобы она была оригинальной и качественной. Именно фурнитура  позволяет подчеркнуть все достоинства бусин или бисера и реализовать все ваши творческие фантазии при создании украшения.

Однако в современной бижутерии используется такое количество различных элементов фурнитуры, что с непривычки немудрено запутаться.

Итак, что  такое фурнитура? Это различные готовые элементы, которые используются при изготовлении  украшений.

Это разнообразные бейлы, зажимы, кримпы, замочки, шапочки для бусин, швензы и пуссеты, шнуры и цепочки, коннекторы, соединительные кольца и многое-многое  другое.  В этой статье я познакомлю вас с основными понятиями в этой области.

Автор: Lena Опубликовано в: Обзор Просмотров: 3239 Комментариев: 0

Украшения из натуральных камней издавна  использовались человеком, как сильные талисманы и обереги. Во многих культурах, как восточных, так и западных, считается, что энергетика камней очень сильна. Подтверждают это экстрасенсы, шаманы и знахари, которые часто используют талисманы из натуральных камней в своей деятельности.

Как же подобрать камень, чтобы он стал настоящим защитником и не причинил вред обладателю? Не бойтесь навредить себе, купив «неподходящий» камень. Избежать этого довольно просто.

О нас

Наш магазин открыт в новом помещении.
Зеленоград, корпус 250, ориентироваться на вывеску "Подружки-рукодельницы"

Ждём всех, ассортимент расширен..

 

Новости

15.08.2021 - Открытие на новом месте
Наш магазин открыт в новом помещении. Зеленоград, корпус 250, ориентироваться на вывеску "Под ..

Читать далее...
02.06.2021 - Переезд магазина
Наш магазин временно закрыт в связи с переездом. Откроемся ориентировочно в середине июля в корпу ..

Читать далее...
31.10.2020 - Заботимся о вашем здоровье
Как и во всей стране, в нашем магазине действует масочный режим. У нас установлены устройства ..

Читать далее...