Уважаемые посетители!
Наш интернет-магазин уходит в отпуск с 23 июля по 4 августа.
Все заказы, сделанные в этот срок, будут обработаны после 4 августа.
Розничный магазин по адресу: Москва, Зеленоград, корп. 250, работает по обычному расписанию. Будем рады вас видеть!

Многоликие браслеты Шабмала.

Автор: Lena Опубликовано в: Обзор Дата создания: 2015-06-25 Просмотров: 1258 Комментариев: 0

Браслеты Шамбала в последние годы вошли в моду. Это украшения, значению которых часто придают глубокий философский смысл и даже приписывают магические свойства.

Наделенные особым сакральным смыслом, браслеты считались источником духовной силы, призванной поддержать в искушениях и соблазнах, преследующих на тернистом пути к совершенству. На протяжении столетий браслетам Шамбала придавался все более широкий смысл, изменялся их внешний вид, но через века осталось в сохранности основное назначение Шамбала – привнести в жизнь своего обладателя гармонию души, счастье и удачу.

Происхождение и значение.

 

Согласно древним трактатам, происхождение браслетов Шамбала связано с мифической страной, овеянной легендами и сказаниями. «Шамбала» в переводе с санскрита — место мира и спокойствия. Путь в это Царство красоты и гармонии открыт только для чистых душой, крепких духом и морально устойчивых людей. Именно такими качествами должны были обладать буддистские монахи, чтобы однажды увидеть скрытую от посторонних глаз страну, где все подчинено истине и равновесию.

Браслеты Шамбала, первоначально имевшие вид простых шнуров с завязанными на них девятью узлами, надежно защищали владельца от жизненных трудностей и невзгод. Каждый из девяти узелков создавал защитный барьер, для чего перед плетением Шамбала прочитывались специальные мантры. Для этого монахи в течение трех дней пребывали в уединенном месте и наделяли амулеты чудодейственной защитной силой. Такие шнурки с девятью узлами и сейчас многие практикующие получают от своих Учителей.

Со временем, когда буддизм перекочевал в Индию, сокровенные браслеты стали декорировать драгоценными камнями, самородками, которыми богата индийская земля. Так обереги обрели эстетическую ценность, выполняя одновременно роль украшения и отличительного атрибута состоятельности и благополучия. Также в качестве украшения в нити стали вплетать бусины, изготовленные из костей яка, пластины с изображениями таинственных знаков, причудливого орнамента, магических символов.

Впоследствии браслеты стали доступными не только для монахов и просвещенных лиц, но и простого населения. Первоначальная ценность браслетов Шамбала и в настоящее время не утрачена в некоторых гималайских странах. Так, магическими изделиями украшены запястья лучших учеников в монастырях Тибета и Непала. Отголоски древних традиций нетрудно заметить в традиционных украшениях многих восточных стран, где буддизм является доминирующей религией.

Браслеты Шамбала сегодня.

Несмотря на скептическое отношение многих к этим уникальным украшениям, большая часть людей склонна признать их роль в привлечении удачи и благополучия. Сейчас можно выбрать и купить браслеты Шамбала на любой вкус и цвет – изобилие вариантов способно осчастливить любого! Каждое изделие по-своему уникально, отличается разнообразностью материалов и оригинальной отделкой, в создании которой талантливыми мастерами используются различные материалы и технологии плетения.

Для облегчения выбора среди многообразия моделей Шамбала, внешний вид и конструкцию этих украшений связывают с зодиакальными знаками и именами. Каждому знаку или имени предписывается носить определенные браслеты из натуральных камней, что позволяет многократно увеличить их силу и эффективность.

Сегодня браслеты Шамбала не всегда состоят из 9 бусин, все зависит от дизайна украшения. Но главные свои свойства — дарить чудеса тем кто в них верит — этот амулет безусловно способен!

Варианты дизайна браслетов - для вдохновения!




 

Теги:

Оставить коментарий

О нас

Наш магазин открыт в новом помещении.
Зеленоград, корпус 250, ориентироваться на вывеску "Подружки-рукодельницы"

Ждём всех, ассортимент расширен..

 

Новости

15.08.2021 - Открытие на новом месте
Наш магазин открыт в новом помещении. Зеленоград, корпус 250, ориентироваться на вывеску "Под ..

Читать далее...
02.06.2021 - Переезд магазина
Наш магазин временно закрыт в связи с переездом. Откроемся ориентировочно в середине июля в корпу ..

Читать далее...
31.10.2020 - Заботимся о вашем здоровье
Как и во всей стране, в нашем магазине действует масочный режим. У нас установлены устройства ..

Читать далее...