Уважаемые посетители!
Наш интернет-магазин уходит в отпуск с 23 июля по 4 августа.
Все заказы, сделанные в этот срок, будут обработаны после 4 августа.
Розничный магазин по адресу: Москва, Зеленоград, корп. 250, работает по обычному расписанию. Будем рады вас видеть!

Энергетика камней. Как подобрать для себя камень-талисман.

Автор: Lena Опубликовано в: Обзор Дата создания: 2014-09-23 Просмотров: 3229 Комментариев: 0

Украшения из натуральных камней издавна  использовались человеком, как сильные талисманы и обереги. Во многих культурах, как восточных, так и западных, считается, что энергетика камней очень сильна. Подтверждают это экстрасенсы, шаманы и знахари, которые часто используют талисманы из натуральных камней в своей деятельности.

Как же подобрать камень, чтобы он стал настоящим защитником и не причинил вред обладателю? Не бойтесь навредить себе, купив «неподходящий» камень. Избежать этого довольно просто.

Чаще всего выбирают камень по гороскопу. Однако списки подходящих разным знакам зодиака камней в интернете зачастую разнятся, и непонятно, какому из них можно доверять. Кроме того, часто ли у вас совпадают события в жизни с предсказанными в газетах и на астрологических сайтах гороскопами? Дело не в том, что астрологи врут, просто правильный гороскоп составляется не только по знаку зодиака, но и по дню, месту, и точному времени рождения.

Впрочем, можно выбрать подходящий камень намного проще. Самый первый, самый простой и приятный признак – камень вам понравился. Посмотрите на него внимательнее, подержите в руках, согрейте в ладони. Если вам не хочется выпускать его из рук – это точно ваш камень. И если он вам нравится, он обязательно ответит вам взаимностью.

А теперь несколько простых советов, как сделать из красивого, нравящегося вам камня настоящий талисман или оберег, который защитит вас в трудную минуту.

Прежде всего нужно смыть с него предыдущую энергетическую информацию. Особенно это важно, если украшение куплено в ломбарде или если его носил кто-то до вас. Но и совершенно новому камню эта процедура не помешает – мало ли, в каком настроении его обрабатывал огранщик. Может, он с тёщей в этот день поссорился.

Чтобы очистить энергетику камня, нужно положить его как минимум на полчаса в проточную воду. Обязательно в проточную. Идеально, если это будет чистый ручей или река – природная вода сама по себе добавит положительной энергетики. Но сойдёт и вода из крана. Через полчаса ваш камень готов к восприятию новой информации.

Из этого правила есть очевидные исключения. Например, если украшение с камнем передается по наследству или дарится из поколения в поколение в день свадьбы. Такой талисман уже несёт в себе энергетику семейного счастья, собираемую годами. Очищать её ни в коем случае не нужно. Или если украшение дарит вам любимый человек – заряд, который он подарил вещи, выбранной для вас с любовью, бесценен.

После того, как мы смыли с камня лишний энергетический фон, начинаем переделывать энергетику камня «под себя». Это просто: кладем его на ладошку или сжимаем в кулаке – и начинаем с ним разговаривать. Рассказываем ему, как он нам нравится, как мы надеемся на его поддержку. Жалуемся на жизнь или рассказываем о мечтах и планах на будущее. Говорим, чего мы от него хотим, на какую помощь рассчитываем. Просим защитить от болезней или от сглаза. В общем, разговариваем, как с другом или психотерапевтам.

В какой-то момент вы почувствуете, что вы сказали всё, что больше вам не хочется с ним говорить. Это означает, что камень «полон». С этого момента он начинает вам помогать. Возможно, он станет охранять ваш дом, тогда его нужно держать в значимом месте, где собирается вся семья, или поближе ко входной двери, если он должен отводить несчастья. Возможно, вы просили у него защиты для детей – тогда держите его в детской. Если вы просили личного счастья, здоровья, удачи в делах – постарайтесь носить его с собой (или на себе) как можно чаще.

Камень может выбираться вами как талисман на всю жизнь или как помощник на какой-то период времени, чтобы сделать важное дело, преодолеть новый этап. В ваших силах заручиться поддержкой самых древних, самых мощных энергетических полей планеты.

У многих камней есть как бы «профессии», дела, с которыми они справляются лучше всего. Например, агат помогает в моменты, когда нужно начать что-то новое: сделать карьеру, завести семью, родить ребенка, а варисцит отвечает за творческую составляющую, устанавливает душевную гармонию. Кроме камней в качестве талисманов можно использовать и другие природные материалы. Например, древесина дуба даст надежность, кость медведя поможет в случаях, когда нужна агрессия и непоколебимость, кость слона благоволит мудрости и спокойствию. Золото – самый стабильный металл, залог надежности и богатства. А простая речная галька несет в себе энергию вечного движения вперёд.

Но какова бы ни была основная «профессия» камня – он поможет вам в любых ваших делах, если вы его попросите. И помните, камень точно вам не навредит, если он вам нравится. Они очень тщеславны, эти камни. Почти как люди.

Исключение, пожалуй, всего одно. Не стоит носить ворованные камни – исправить их энергетику очень сложно. Представляете, что может наделать с вашей жизнью «талисман», обиженный на хозяина?

Удачи вам! И пусть ваш любимый камушек станет для вас не только украшением.

Елена Павленко

Оставить коментарий

О нас

Наш магазин открыт в новом помещении.
Зеленоград, корпус 250, ориентироваться на вывеску "Подружки-рукодельницы"

Ждём всех, ассортимент расширен..

 

Новости

15.08.2021 - Открытие на новом месте
Наш магазин открыт в новом помещении. Зеленоград, корпус 250, ориентироваться на вывеску "Под ..

Читать далее...
02.06.2021 - Переезд магазина
Наш магазин временно закрыт в связи с переездом. Откроемся ориентировочно в середине июля в корпу ..

Читать далее...
31.10.2020 - Заботимся о вашем здоровье
Как и во всей стране, в нашем магазине действует масочный режим. У нас установлены устройства ..

Читать далее...